В Тюменской области началось строительство завода по переработке картофеля

Первый камень в основание завода по переработке картофеля агрофирмы КРиММ в с. Упорово заложил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Это первый завод по переработке овощей в регионе и первое предприятие в России, которое будет работать по технологии «фреш-карт». Новый завод способен перерабатывать 30 тысяч тонн сырья в год, выпуская 15-17 тысяч тонн очищенного свежего и консервированного, подготовленного к кулинарной обработке, картофеля различных видов в вакуумной или атмосферной упаковке со сроком хранения в холодильнике около трех месяцев», — рассказал заместитель генерального директора агрофирмы КРиММ Александр Медведев.

По его словам, ввод завода в эксплуатацию запланирован на конец 2018 года. Кроме того, в рамках этого инвестиционного проекта агрофирма намерена увеличить площади под посадку картофеля более чем на 300 га. Для этого потребуется приобрести большое количество сельскохозяйственной техники и возвести новое картофелехранилище. Общий объем инвестиций в проект превысит 1,4 млрд рублей. На заводе будет создано более 50 новых рабочих мест.

«Начало строительства нового завода по переработке картофеля — знаковое событие не только для Упоровского района, но и для всей Тюменской области. Учитывая, какое место на рынке картофеля занимает компания КРиММ, это событие российского масштаба. Мы давно шли к этому проекту. Решение о строительстве завода принято не только агрофирмой, но и региональным правительством. Проекту будет оказана серьезная государственная поддержка», — отметил Владимир Якушев, выступая на торжественной церемонии закладка символического первого камня в основание нового предприятия.

По словам главы региона, доля господдержки в общей стоимости проекта составит около 30%.

«Агрофирма КРиММ — современная высокотехнологичная компания, которая использует самые инновационные подходы к работе, поэтому я уверен, что с помощью областного бюджета и при содействии муниципальных властей проект по строительству завода обязательно будет реализован, а продукция предприятия станет востребована потребителем», — подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев, глава администрации Упоровского района Леонид Сауков и работники агрофирмы заложили рядом с будущим заводом памятную аллею.


https://t-l.ru/229142.html

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector