Хроники изолированной России (18)

За окном шла изоляция России и 22 месяц операции отечественных ВКС в Сирии. Согласно докладам независимых блогеров, госдепа США, а также местных оппозиционеров — Россия к этому моменту уже потеряла несколько миллионов солдат, практически все самолеты, а также корабли, включая заржавевший и утонувший от позора, когда-то авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Не менее ужасающими были потери бурятско-псковских десантников на Украинском направлении. Свидомые киборги уже вплотную, согласно докладам украинских СМИ, подходили к Москве, погрязшей в голоде и коррупции.

И в этом же время, Международный Валютный Фонд напрашивался на санкции от США за информацию о том, что российская экономика вышла из кризиса. Это хроники изолированной России, 18 серия. Добро пожаловать.

Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил свой апрельский прогноз о постепенном восстановлении экономики России в 2017 г., сообщается в июльском бюллетене «Перспективы развития мировой экономики», подготовленном к выездному годовому собранию фонда в Куала-Лумпуре (Малайзия).»Экономика Российской Федерации, согласно прогнозу, будет постепенно восстанавливаться в 2017 г. в соответствии с апрельским прогнозом«, — отмечается в бюллетене.

Вот как-то так. Я бы сказал — внезапно. К микрофону вызывается Барак Хусейнович Обама, который буквально пару лет назад разорвал экономику нашей страны — в клочья. Но, как вы понимаете, он крайне скромный человек, лауреат Нобелевской премии мира, как Михаил Сергеевич Горбачев или госпожа Алексеевич и понятное дело — не подойдет. Зато не оттянешь от микрофона американские СМИ. Внимайте, ватники.

Корабли проекта «Иван Папанин» смогут прокладывать путь во льдах крейсерам и эсминцам, а также самостоятельно уничтожать морские, воздушные и наземные целиАмериканские СМИ и экспертное сообщество выразили обеспокоенность перспективой создания в России боевых ледоколов с атомными энергетическими установками проекта 23550 «Иван Папанин».

Аналитики издания The National Interest отметили, что такие суда планируется вооружать ракетами «Калибр»; также они могут нести боевые вертолеты и беспилотники. Но наибольшее беспокойство американцев вызвала возможность установки на ледоколы нового типа лазерных излучателей.

Загнивание, изоляция, сбежали все мозги, народ тупеет и дичает, страна «бензоколонка» без технологий, региональная держава, режиму Путина конец настанет в 2012 году. Простите, это я что-то вспомнил старую считалочку либеральных экспертов России. Они с помощью нее до сих пор делят министерские должности новой демократической страны, а мы продолжим эту серию хроник, очевидно, с международным уклоном.

Российские машиностроители укрепляют свои позиции на постсоветском пространстве, в частности в горнодобывающей промышленности Узбекистана. <…> Возвращение российских карьерных экскаваторов тяжелого класса на узбекский рынок состоялось в начале 2000-х. Сегодня поставить сюда новую партию горного оборудования и техники, в том числе экскаваторов, планирует «Уралмашзавод» (УЗТМ).

Как видите — нас просто выдавливают со всех рынков. И мало того, даже угрожают испортить все внутри страны. Вы, конечно, слышали о скандале с компанией Сименс, чьи турбины — кошмар-кошмар — попали в Крым! В греческом зале, к греческом зале, ах Апполон, ах Апполон — как говорил великий Райкин не по тому поводу. У меня же по этому поводу для вас 2 заметочки.

 

Немецкий концерн Siemens предложил РЖД инновационный поезд «Сапсан-2» для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань, которую планируется ввести в строй в 2020 году. Его сборку концерн может организовать на Урале, сообщил в интервью ТАСС президент Siemens в России Дитрих Меллер.

 

У госкомпаний нет критических проблем с замещением продукции Siemens, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. «Насколько я понимаю, пока нет полного отказа от поставок оборудования. Пока речь идет только о госкомпаниях. Там каких-либо критических проблем нет. Есть несколько производителей в мире, которые такого типа продукцию производят. Многие виды продукции мы начинаем уже и сами производить», — отметил вице-премьер.

Первая новость прошла в 2016 году (когда санкций ведь еще не было, да?), вторая буквально на днях — когда кто-то из Германии слишком уж, простите, оборзел с угрозами. Пришлось чуть-чуть поправить товарищам мозги, причем, на весьма высоком уровне. И, кстати, мне не первый раз говорят те, кто причитал о нашем поражении в Сирии — что с уходом Сименс жизнь в России встанет — некому будет поставлять нам оборудование. Что характерно, итальянские, китайские и прочие компании ждут не дождутся — когда ж это произойдет. Ровно как с «Северным Потоком — 2» против которого США недавно приняли санкции. Оказалось, что он нужен Германии несколько больше, чем права человека вна Украине и секретные гей-тюрьмы в Чечне.

Но, заканчивать выпуск будем отечественными, если позволите, новостями.

 

Рыболовецкая артель «Иня» ввела в эксплуатацию третью очередь завода по переработке рыбы в Охотском районе Хабаровского края. Модернизация рыбозавода в поселке Новое Устье ведется с 2010 года. За это время был построен холодильник на 3 тыс. тонн, цех по переработке краба, другие объекты.»Недавно ввели в эксплуатацию линию рассольной заморозки сельди, позволяющую выпускать сельдь по качеству международного уровня. Объем вложений составил $2,5 млн, а в общей сложности в завод вложено уже порядка $9,5 млн«, — сказал  зампредседателя артели Виктор Кривченко.

Решительно, как вы видите, ничего не строится в России. И также очевидно, что МВФ, который купил Путин на деньги, что украл у народа — врет. Зачем, правда, Путин вкладывает украденные народные деньги во вранье МВФ не ясно, но кто-нибудь когда-нибудь замарачивался логикой распространяя ложь про Россию? Это одна вата все изучает, факты ищет, верит в свою страну. Дурные мы, в общем. Но, значит и победим — не первый раз, доказано нашими дедами.Счастья вам.

ЖЖ: uspehrussia

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector