ГАЗ представил аварийно-ремонтную мастерскую на базе Газона NEXT CNG

Группа «ГАЗ» представила новую модель мобильной ремонтной мастерской на базе Газона NEXT CNG, оборудованного четырехцилиндровым газовым двигателем ЯМЗ-534, в выставочной части VII Петербургского международного газового форума, который проходит с 3 по 6 октября.

В пресс-релизе указывается, что аварийка на базе Газон NEXT CNG предназначена, в основном, для обслуживания газовых сетей.

Данная модель автозавода, как и многие другие коммерческие, оборудована газовыми четырехцилиндровыми рядными агрегатами перспективного семейства #ЯМЗ-534 CNG (Евро-5), разработанного на Ярославском моторном заводе совместно с канадской компанией Westport. Двигатель работает на СПГ. Его мощность 120 – 170 л.с. при 2300 об/мин.

Кузов аварийки состоит из пассажирского и грузового отсеков. Автомобиль вмещает бригаду из четырех человек, для которых будут предоставлены все условия для комфортной работы: есть кухня, место для отдыха и шкафы-сушилки для обуви и одежды.

Также присутствует бензиновый генератор и сварочное оборудование (электро-газовая сварка). Место под газовые баллоны — с кислородом и пропаном — оборудовано системами безопасности.

Стоит отметить, что сжиженный природный газ — самый экономичный, а главное — экологически чистый вид топлива. СПГ не обладает сажей и примесями, которые могли бы засорить агрегаты двигателя.

https://cargocash.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector