«Жигули» покоряют Европу (Страна-бензоколонка атакует-61)

За окном шел фильм «Движение вверх», российские пилоты гоняли американские самолеты-разведчики возле Крыма, спецпредставитель ООН в США Никки Хейли обрадовала 146 млн россиян, что Штаты не хотят с нами дружить, пока мы хотим преследовать собственные национальные интересы.

Российская «оппозиция» привычно оглянулась и присягнула сюзерену в звездно-полосатых штанах, остальные — привычно продолжили угнетаться режимом Путина. Это новый выпуск позорных хроник разрывания России в клочья пополам. Здравствуйте.

Lada Granta с лучшими показателями из российских автомобилей заняла 55-ую строчку рейтинга 100 лучших по продажам в Европе. За год было продано 96,9 тысяч этих российских автомобилей. Позицией выше, чем Lada Granta оказались Toyota CH-R и Hyundai i10.

Подумаешь, какие-то жалкие 97 тысяч не наберется на всю Европу — воскликнут отечественные оппозиционеры и будут правы. Ведь совершенно понятно, что лучше бы закрыли в 2007 году этот проклятый «Автоваз» и уже сейчас сотни тысяч сотрудников этой богом забытой компании переквалифицировались бы в блогеры, официанты, а того глядишь и лучше — волонтеры Навального и жили бы — как нормальные люди. Хуже же них теперь живут лишь работники другого позорного завода.

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев и гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов сегодня подписали контракт о поставке авиакомпании 50 самолетов отечественного производства МС-21. Таким образом «Аэрофлот» становится крупнейшим эксплуатантом этого самолета, а портфель «твердых» заказов на него теперь превышет 220 машин.
Нормальные люди — скажут самые преданные поклонники радио «Эхо Москвы» — летают на Боингах и Аеробасах — а не на вашем МС-21, который в любом случае распилят! Нет, черт возьми в «этой стране» своих «Илонов Масков»! А мы продолжим — что их нет и Слава Америке! — ибо пока Маск никак не может (и не сможет, не напрягайтесь) наладить производство, а точнее отверточную сборку, как любят говорить наши либеральные эксперты, обещанного серийного производства автомобилей «Тесла» нового поколения (из корейских аккумуляторов и китайских запчастей) — наши, отечественные, никому не нужные тракторы… идут на экспорт в Китай!
Рекордные поставки продукции сельхозмашиностроения в Китай и Монголию зафиксировали специалисты Российского экспортного центра (РЭЦ). При этом данные могут измениться в большую сторону, так как пока подсчитан объем поставок за январь-ноябрь 2017 года.Поставки в Китай по сравнению с прошлым годом выросли более чем в 10 раз, достигнув отметки в 3,7 миллиона долларов (против 0,2 миллиона в 2016 году), подсчитали аналитики РЭЦ. При этом в 2014-2015 годах экспорт такого рода продукции отсутствовал вообще. Более чем в пять раз — с 0,9 миллиона до 5,3 миллиона долларов — вырос объем поставок сельхозтехники в Монголию.

Конечно, разоблачат нас демократические аналитики — подумаешь, цифра-то смешная — какие-то там жалкие 3,7 млн долларов! Вот, если бы миллиардами в Китай продавали — это другое дело. Или увеличили хотя бы нормально, а не с нуля с таким пафосом! И — мы не можем отказать этим экспертам в удовольствии!

 

Производство туалетной бумаги в России. Удвоение с 2009 года. В 2016 выпущено 3,83 млрд. рулонов, что на 12,4% больше, чем год назад. по итогам 2016 года доля выпуска 2-х слойной туалетной бумаги составила 61%. В последнее время в России также растёт производство трёхслойной продукции – в 2016 году ёмкость сектора рынка 3-х слойной туалетной бумаги составила 24%. Суммарный объем тонкой однослойной туалетной бумаги в отчётном году составил 12%. Четырёхслойная туалетная бумага сегодня представлена пока слабо – доля рынка не более 3%.В СССР туалетной бумаги было мало, и она была однослойной. Двухслойную туалетную бумагу , советский технический гений не смог осилить. <…> развивать рынок бумаг санитарно-гигиенического назначения, начали только при Путине.

В 1999 году на одного человека приходилось 6 рулонов  туалетной бумаги в год. Сейчас 26 рулонов.
Кажется, что смешно и представители секты Алексея Навального, который смог бы довести нас до постройки лунной программы, если бы не чекисткий режим, будут сейчас «гы-гыкать», но проблема в одном. Все строго, как в том анекдоте: «Армянское радио спрашивают — можно ли построить дом на воде? Можно, отвечать радио — если вода газированная». Это огромный бизнес, как бы смешно не выглядело. Что в свою очередь в который раз доказывает — что начинать надо не с айфонов, которые очень красивые, а с более прагматичных вещей. Например.
Новейшее гиперзвуковое оружие скоро поступит на вооружение армии России, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев.«Скоро в войска будут поступать единицы новейшего гиперзвукового оружия, таким образом, стратегическое сдерживание будет обеспечено не только ядерной частью нашего арсенала», — сказал он.

Напомним, российские гиперзвуковые разработки, в частности ракета «Циркон», делают бессмысленной американскую систему ПРО, так как перехват этой ракеты современными средствами противовоздушной обороны практически невозможен.

Как показала практика Советского Союза, с одной стороны, плохо использовать газету вместо туалетной бумаги — неудобно, свинец опять же. Но, как показала практика России, которая в засос целовалась с США, сдавая все позиции, лишь бы быть «передовой страной» — если нет денег и производства — вместо газетки не то, что туалетной бумагой, лопухами приходилось пользоваться. И это — еще был не самый плохой вариант.

Зато сегодня, когда нас порвали в клочья, Европа покупает «жигули», Китай — российские тракторы, «Калибры» летают, броня крепка и танки наши быстры. И что характерно, представители креативного класса стоят сутками на морозе за новыми «Айфонами», а не шахтеры сидят на площадях и бьют касками в ожидании зарплаты за полгода.

Вам что больше нравится — такое «загнивание» и «разрывание» или как в любые «святые 90-е» под чутким руководством друзей США — «перегрузка»?

Загнивайте с нами, разрывайтесь как мы, кайтесь — лучше нас!

Счастья вам.
ЖЖ: uspehrussia

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector