В Архангельской области введена в эксплуатацию сельская школа

787767898

Второй пусковой комплекс горковской школы, расположенной в деревне Согра Верхнетоемского района, введён в эксплуатацию 30 сентября.

Об этом на оперативном совещании под председательством первого заместителя губернатора Алексея Алсуфьева сообщил заместитель регионального министра строительства и архитектуры Валентин Прилепин.

— Поручение губернатора Игоря Орлова выполнено. Второй пусковой комплекс горковской школы, расположенной в деревне Согра Верхнетоемского района, введён в эксплуатацию 30 сентября, – рассказал Валентин Прилепин.

Напомним, глава региона побывал на стройплощадке 1 сентября и дал поручение завершить строительные работы и комплектацию школы в течение месяца. Областное министерство строительства и архитектуры взяло ситуацию на ежедневный контроль.

— С сегодняшнего дня эксплуатируются все помещения школы. Уверен, детишки и педагоги по достоинству оценят прекрасный спортивный зал, оборудованный по последнему слову техники, кабинеты физики, химии и другие помещения, – подчеркнул Валентин Прилепин.

Алексей Алсуфьев поинтересовался, завершён ли процесс оформления документов, допусков и разрешений, необходимых для организации учебного процесса, а также работы теплоэнергетических систем, электроустановок и освещения.

– Были вопросы, связанные с эксплуатацией котельной и водопровода. Они решены. Сегодня все системы работают в штатном режиме, ребята и взрослые с радостью обживают здание, – подвёл итог заместитель министра.

http://dvinanews.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector