В РФ разработана транспортно-заряжающая машина для арктического «Тора»

ЗРК «Тор»

Специалисты холдинга «Технодинамика» завершают работы по изготовлению опытного образца транспортно-заряжающей машины для арктической версии ЗРК «Тор-МТД», передает Интерфакс сообщение пресс-службы компании.

В данный момент на производственной базе предприятия (НПП «Старт») заканчивается изготовление опытного образца. После того, как состоится цикл необходимых испытаний, будет принято решение о запуске транспортно-заряжающих машин в арктическом исполнении в серийное производство, цитирует пресс-служба гендиректора холдинга Игоря Насенкова.

Разработка конструкторской документации на изготовление опытного образца велась предприятием «НПП «Старт»», входящем в состав холдинга «Технодинамика». По данным пресс-службы, «при разработке использовались конструкторские наработки, применяемые в ходе создания сухопутной версии ЗРК «Тор»».

«Особенностью новой транспортно-заряжающей машины станет возможность её передвижения как по твердой поверхности, так и в условиях водных преград и плавучих льдов за счет использования плавающих гусеничных шасси», – говорится в сообщении.

«Тор» – семейство ЗРК ближнего действия, производится на мощностях АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»».

https://topwar.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector