Меркель довела страну — Lada Vesta начала продаваться в Германии!

Комментарий блогера uspehrussia:  Сегодня в Германии начались официальные продажи российского седана Lada Vesta. Кроме Германии, машина будет продаваться и на рынке Венгрии.

Смех смехом, а ведь хорошая машина. За рулем не ездил, но в такси не один раз попадалась. И за ней пару раз ездил. И на одной из машин — не было шильдика, так я и не сразу понял, что это в России собирают аппарат. Кстати, X-Ray тоже уже по дорогам гоняет. Да, чуть меньше, чем ожидалось он размером, судя по фото, но ведь берут. Так что, да, они нам санкции, а мы им — автомобили!

В ГЕРМАНИИ СТАРТОВАЛИ ПРОДАЖИ LADA VESTA

Сегодня в Германии начались официальные продажи российского седана Lada Vesta. Кроме Германии, машина будет продаваться и на рынке Венгрии. Известны и цены.

Как сообщает Минпромторг, немецким покупателям Vesta предлагается с двигателем 1,6 л мощностью 106 л.с. Поставляемые в Европу машины соответствуют нормам токсичности Евро-6, от версий для внутреннего рынка они отличаются калибровками блока управления и системой бортовой диагностики.

Цены на «Весту» в Германии начинаются с 12 490 евро (около 765 000 рублей). В комплектацию входит кондиционер, 16-дюймовые легкосплавные колеса, датчики света и дождя, аудиосистема, круиз-контроль, мультифункциональный руль и парктроник.

При этом добавлены боковые подушки безопасности, которые в России устанавливаются в версии Luxe, и датчики давления в шинах, которые по закону обязательны для Европы.

Версия «Люкс» будет стоить 13 490 евро (825 000 рублей). У нее есть климат-контроль, обогрев лобового стекла и мультимедиасистема с семидюймовым экраном, навигацией и камерой заднего вида. Машины с роботизированной коробкой передач поставляются в максимальной комплектации.

Напомним, «вилка» цен на Vesta в России — от 545 900 до 760 000 рублей. Еще 12 000 рублей – за краску металлик и 35 000 рублей за оригинальный цвет «Лайм».

Дебют Lada Vesta в Германии: немцы готовы переплачивать за русское авто

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector