Редкий экземпляр: могучий «Урал Next» команды «ГАЗ Рейд Спорт»

Линейка современных грузовиков «Урал Next» стремительно пополняется все новыми модификациями. Продукция концерна стала быстро востребована во всевозможных сферах промышленности. На сегодняшний день на базе «Урал Next» собираются автокраны, манипуляторы, вахтовые автобусы, топливовозы, самосвалы и другая техника.

Конечно же, не осталась без внедрения новинки и спортивная программа российского автогиганта. «Урал Next» команды «ГАЗ Рейд Спорт» — довольно редкий экземпляр по сравнению с другими модификациями. Их всего несколько штук, а один из них уже показал свои возможности на бездорожье в рамках ралли-рейда «Великая степь – Шёлковый путь».

Однако «Урал Next» со спортивным характером пока работает только в роли грузовика поддержки. Тем не менее, инженеры компании несколько модернизировали авто для эксплуатации в экстремальных условиях.

Разработчики внесли изменения в электронный блок управления двигателем ЯМЗ-536 и в настройки трансмиссии, что позволило многотонному грузовику разгоняться до 120 км/ч на бездорожье. До легендарных «КАМАЗов», разрывающих этапы не менее легендарного ралли Дакар, конечно, пока далеко. Но кто знает, быть может, в списке планов Ульяновского автозавода есть пункт о создании полноценного раллийного «Урал Next».

http://the-blogger.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector