«Почему американские пилоты не могут делать то, что делают русские?» — иностранцы о ВКС России

Не секрет, что самолеты ВКС РФ и советско-российская школа авиастроения по многим ключевым направлениям в корне отличается от инженерной школы ВВС США. Также общепризнанно, что именно Россия и Америка являются безусловными лидерами по характеристикам и достижениям в области боевой авиации.

Как следствие, стремление Соединенных Штатов подавить любого конкурента распространилось и на эту среду, а фабрика пропаганды и Голливуда упорно вгрызлась в попытки очернить Россию.

Компьютерные игры, кино, сериалы, «экспертные позиции» и прочие площадки регулярно пытались и пытаются убедить весь мир в том, что ничего не летает так же здорово, как самолеты Соединенных Штатов Америки, ничего нет лучше, чем военная продукции из США, а все эти маневры русских – просто «пафос и демонстрация».

Тем не менее, пропаганда – хрупкая вещь и когда колпак ее влияния не накрывает людей целиком и полностью, она быстро рушится словно карточный дом…

Это и произошло в последние годы с областью боевой авиации России. Фиаско F-35, успехи в Сирии, появление Су-57 (даже на двигателях первого этапа легко выполняющего кобру Пугачева), регулярные показательные выступления МиГ-29 и Су-35, прочие сверхманевренные сушки и миги регулярно «взрывающие» своими выступлениями интернет, все это в обход западных масс-медиа завоевало умы миллионов иностранцев. Вдребезги разрушило информационный фронт англо-саксонской вражды…

В итоге, читая наиболее популярные комментарии под соответствующими видео, легко слышится метафорический звук бьющегося стекла – осязаемое ощущение разрываемых шаблонов у граждан и жителей Европы и Америки…

Перевод комментариев:

— «Что тут скажешь… Русские пилоты действительно хороши!»
Tigertiger

— «Знаете, а ведь у нас часто любят называть русских — «сумасшедшими…» Мол, «сумасшедшие» пилоты, «сумасшедшие» маневры, «сумасшедшие» русские, а лично я, увидев их в работе считаю, что «безумие» – это то, как построены эти удивительные российские машины! Представить не могу, сколько всего нужно было учесть и сделать, чтобы техника так легко справлялась с этими бешеными эксплуатационными нагрузками! Но вот что интересно – если наши пилоты, судя по заявлениям СМИ могут также, то почему делают это только русские? А то я ведь думала, что ВВС США самые крутые…»
Linda Vidal

— «Друзья, вы конечно можете не любить Россию, вам может не нравиться политика этой страны или Путин, но вы не можете отрицать тот факт, что армия и авиация России находятся в отличной форме. Самолеты сухого прекрасны как своей внешностью, так и маневренностью, российские пилоты превосходны и вытворяют на них просто чудеса! А все комментарии обратного, по-моему, являются результатом американского невежества – постоянной и тотальной пропаганды… 🐦😕😕»
Azər Hüsey
nli

— «Браво, Россия. За последние годы ты не только показала всему миру, что США не единственные кто может делать хорошие самолеты, но и продемонстрировала, что русские могут делать их еще надежнее, и еще лучше! А уж как вы на них летаете…😄😄😄 👍 »
John 
Boyt

— «Оглядываясь назад лет на 30 я еще раз убеждаюсь, что говорил тогда абсолютно правильно: российские пилоты демонстрируют самые сложные и зрелищные маневры, и на них действительно не решаются даже ВВС США. Не знаю, может нашим пилотам запрещено делать эти фигуры, а может русские самолеты и пилоты просто лучше, но так или иначе – это факт. Мне трудно и горько поверить, что русские и их самолеты действительно превосходят то, что есть у Америки, но раз уж корпорации делающие истребители для наших ВВС запрещают пилотам делать тоже самое, то как минимум технические возможности российских машин, похоже и вправду лучше! А ведь столько лет прошло, о русских после СССР уже и забыли, но нет — ничего в мире не меняется, они снова поднялись, и на мировой арене опять соперничают Россия и США! ?? »
J
B

Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa]

Вежливая Россия

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector