Нефть и креативные


Клиповое мышление, ложное чувство собственного превосходства, лень и жалость к себе. Вот отличительные черты почти любого т.н. «креативного» представителя нашей, увы, оппозиции. Откуда знаю? Сам был такой.

Например, мы же с вами прекрасно знаем, что Россия — «страна бензоколонка», которая только и умеет добывать нефть. Давайте оставим даже в сторонку то, что это ложное утверждение. В очередной раз поглядим на «простоту» сего дела.

На фото сверху — часть «простого» нефтяного комплекса. Обратите внимание на размер и на шасси, на которых это дело везут:

На Омском НПЗ началась транспортировка крупногабаритного оборудования на площадку строительства комплекса глубокой переработки нефти (КГПН).
<…>
Для доставки с площадки временного хранения к месту строительства технологического объекта первых единиц негабаритного груза — двух колонн КГПН высотой 45 и 64 метра — был задействован многоосный самодвижущийся модульный транспортер с дистанционным управлением.

А вот еще доказательство простоты нефтяного и нефтеперерабатывающего производства. Кстати, когда нам говорят про нефть — мы автоматически вспоминаем бензин, автомобили, может быть качающие нефть вышки. Но на самом деле, ведь это огромный пласт еще и для химической промышленности. Кто-нибудь об этом думает из креативных, но так недооцененных оппозиционеров?

На Волгограднефтемаше завершено производство вакуумной колонны для Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в г. Нижнекамске по заказу ПАО «Татнефть». Аппарат длиной 47 метров, с максимальным диаметром корпуса 5 метров, весом 195 тонн выполнен из отечественных двухслойных сталей в соответствии с жёсткими требованиями российских стандартов к качеству и безопасности оборудования, работающего под давлением.

Если мы попробуем поговорить о том, что спроектировать такую махину, реализовать ее в металле — это весьма профессионально, наши прозападные и вечно недовольные «демократы» нам не поверят. Ведь это — просто! Организовать доставку нефти из черте каких дебрей до потребителя — элементарно! Добыть нефть — разок копнуть и пошло поехало! Кстати, если вы не читали, очень рекомендую две части крайне познавательного (не моего поста) про легкость работы нефтянников.

Добывать нефть – самое простое занятие? http://uspehrussia.livejournal.com/124139.html

Добывать нефть – самое простое занятие? (2) http://uspehrussia.livejournal.com/125291.html
К сожалению, выросло чуть ли не поколение, которое не знает, что такое работать. Ладно бы работать руками, просто работать! Они считают, что дальше города жизни нет, что пельмени растут в супермаркетах, что работающие руками — глупые люди, что без айфона — ты не человек. Из хороших новостей, это время вроде бы проходит. Конечно, мы еще, а особенно перед выборами, наслушаемся про прогрессивное постиндустриальное общество, где блоггеры и официанты это самые востребованные профессии. Но, ведь стройки идут одна и за одной. И их кто-то делает, проектирует, воплощает, а затем — использует и контролирует.

И значит, не все у нас так плохо. И перспективы есть. А также давненько я не писал про «импортозамещние» — там есть что показать. Скоро исправлюсь, обещаю.

Счастья вам.
ЖЖ: uspehrussia

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector