В Нижнем Новгороде открыли самый большой в городе детский сад

6868687

Детский сад № 160 на улице Адмирала Макарова открылся 13 октября. Сегодня, 14 октября, журналисты и представители общественности побывали в новом дошкольном учреждении, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На данный момент в детском саду работает три группы для детей в возрасте трёх-четырёх лет. На будущей неделе откроются ещё три группы. Планируется, что все 19 групп (350 мест) заработают к началу следующего учебного года.

Все групповые ячейки включают в себя раздевалки, помещение, предназначенное для проведения игр, занятий и приёма пищи, спальную комнату, буфетную комнату, предназначенную для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды, туалетную комнату. В детском саду также имеются оборудованные административные и бытовые помещения, медицинский блок, компьютерный класс, методический кабинет, кабинет логопеда, зал для музыкальных занятий, кабинет психолога, физкультурный зал.

На территории детского сада предусмотрены игровые, физкультурные и хозяйственные зоны, размещены веранды и малые архитектурные формы.

Напомним, что строительство объекта осуществлялось за счёт средств федерального, областного и городского бюджетов в рамках государственной программы «Развитие образования Нижегородской области». Стоимость его – 353,35 миллиона рублей.

SONY DSC

SONY DSC

detsad160_5

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

http://nn-patriot.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector