В «Аграрно-технологическом техникуме» посёлка совхоза «Селезнёвский» под Тамбовом открыли учебную аудиторию компании Ростсельмаш

В «Аграрно-технологическом техникуме» посёлка совхоза «Селезнёвский» открыли учебную аудиторию компании Ростсельмаш.

Класс оснащён по последнему слову техники. Учить студентов будут на тренажёрах — аналогах современных сельхозмашин.

— Ну что вперёд — Да!

С этого момента, можно сказать, заработала интерактивная аудитория Ростсельмаш. Компания предоставила аграрно-технологическому техникуму необходимое оборудование и современный тренажёр симулятор трактора. Гостям показали, по каким методикам на данный момент растят будущих профессионалов. Любой студент может оказаться в интерактивной кабине, не выходя из-за компьютера, а там всё, как в настоящей. Выпускники прошлых лет признаются, что раньше о таком даже мечтать не могли.

«Раньше этого не было, вообще, не оснащения такого не было, просто были доски обыкновенные», — говорит Дмитрий Корякин, инженер по гарантии АО «Октябрьское».

В аудитории будут обучать около 100 студентов специальности механизация сельского хозяйства. Спрос на это направление есть.

«За последние 3 года, тенденция безработных — таких нет, трудоустраиваются все. Они порой даже просто подрабатывая летом, зарабатывают больше чем мы с вами», — сказала Галина Мовчко, директор ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум».

К слову, фирменная аудитория Ростсельмаш в Селезнях не первая в нашей области. Почти 2 года назад подобный учебный комплекс открыли в МичГАУ.

«Есть люди, которые выходят на производственную практику, прошедшие через этот класс, и, я думаю, что в ближайшее время мы этих сотрудников сможем увидеть на полях и предприятиях нашего региона», — говорит Максим Жалнин, генеральный директор АО «Октябрьское»

Поля и предприятия нашего региона в большинстве своём используют технику Ростсельмаш. И благодаря новым учебным комплексам, компания получает специалистов по своим машинам широкого профиля прямо со студенческой скамьи.

http://www.vestitambov.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector